Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Список особо значимых инвестпроектов Воронежской области вновь скорректирован

Опубликовано

Депутаты регионального парламента включили в перечень три новых крупных проекта, с общим объемом инвестиций около 11 миллиардов рублей.

Очередные изменения в приложение к закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области» были внесены в ходе 46-го заседания Воронежской областной думы. Помимо внесения в список новых проектов, были скорректированы временные и финансовые параметры еще трех проектов, а пять проектов были исключены из документа: три – в связи с успешным завершением, два – из-за невыполнения инвесторами своих обязательств.

Как напомнил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, в регионе действует широкий перечень преференций для инвесторов.

«Сегодня в Воронежской области разработано прогрессивное законодательство в сфере инвестиционной деятельности. Действует широкий перечень преференций для инвесторов, реализующих масштабные проекты, запускающих новые производства, создающих новые рабочие места. Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы региона, создания достойного уровня жизни воронежцев, возможность для бюджета направлять дополнительные средства на развитие социальной сферы, реализацию программ благоустройства и улучшения городской среды», - отметил спикер регионального парламента.

Реестр особо значимых проектов, которые поддерживаются государством, регулярно подвергается корректировке. На сегодняшний день в списке 77 проектов с инвестициями на общую сумму около 250 млрд рублей.

Новые проекты, внесенные в документ, дополнили раздел «Агропромышленный комплекс». В Бобровском и Лискинском муниципальных районах планируется построить два животноводческих комплексов холдинга «ЭкоНиваАгро» для размещения коров и создания площадки для выращивания крупного рогатого скота молочных пород, а также строительство в Бобровском районе первой очереди современного тепличного комплекса ООО ТК «Воронежский» для круглогодичного производства овощной продукции в закрытом грунте.

Реклама