Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Законность выделения субсидий «Калининград-ГорТрансу» проверит ФАС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининграде местное управление ФАС проверяет соблюдение антимонопольного законодательства со стороны администрации города.

«По поручению и под контролем ФАС России Калининградским УФАС России проводится проверка соблюдения антимонопольного законодательства администрацией городского округа „Город Калининград“ в части предоставления МКП „Калининград-ГорТранс“ субсидий, что может привести к злоупотреблению доминирующим положением МКП „Калининград-ГорТранс“ на рынке услуг перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования», — говорится в официальном ответе замглавы ФАС Анатолия Голомолзина на имя регионального офиса антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешенл-Россия», который цитирует сайт «Новый Калининград.Ru».

В общей сложности в 2015 году «Калининград-ГорТранс» получил в качестве субсидий из бюджета 301,5 млн рублей. Как сообщил заместитель главы администрации Калининграда Сергей Мельников, эти средства пошли не только на электротранспорт, трамваи и троллейбусы, но и на нужды предприятия в целом. На лизинговые платежи по троллейбусам было потрачено еще 14,4 млн рублей.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама