Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ульяновске открылся Международный авиатранспортный форум

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновске открылся международный авиатранспортный форум.

МАТФ проходит в регионе уже в четвертый раз. Запланировано проведение конференций, дискуссий, семинаров и круглых столов, сообщают РИА Новости. Также будет организовано выездное заседание экспертного совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при комитете Госдумы по промышленности и комиссии РСПП по машиностроению, на котором будет обсуждаться развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности.

Одним из ключевых мероприятий форума станет международная конференция "Профессионалы авиации", посвященная перспективам рынка труда авиатранспортной сферы и качеству подготовки кадров.

В рамках МАТФ состоится второй корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам Worldskills — международного некоммерческого движения, призванное повысить престиж рабочих профессий. Более 75 молодых специалистов в области авиастроения будут состязаться в профессиональном мастерстве в пяти дисциплинах. Еще одно важное мероприятие – всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России».

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама