Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Международный съезд литейщиков пройдет в 2017 году в Челябинске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2017 году в Челябинске пройдет международный форум литейщиков, приуроченный к саммитам ШОС и БРИКС.

Предложение о проведении мероприятия выдвинул президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров, его поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Челябинская область была выбрана для проведения съезда как один из ведущих регионов России, в котором развито металлургическое производство, - пояснил заместитель губернатора Руслан Гаттаров. - Также в регионе есть научный потенциал для организации форума. К тому же, мы должны быть в тренде и не отставать от передовых технологий, которые сегодня применяются во всем мире».

Съезд пройдет в столице Южного Урала с 18 по 22 сентября 2017 года. Предусмотрено проведение пленарных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по вопросам литейного производства, участники обсудят концепции реконструкции литейных цехов и заводов на базе прогрессивных технологических процессов, материалов и оборудования. Будут организованы деловые встречи и «круглые столы».

Помимо форума в Челябинске пройдет выставка «Литье – 2017», которая позволит презентовать промышленный потенциал региона в области литейного производства. Там будут представлены современные материалы для литейного производства, оборудование, приборы, отливки, системы управления технологическими процессами и многое другое.

Реклама