Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Вологодской области могут наладить выпуск спортивного питания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вологодской области могут наладить выпуск спортивного питания с импользованием местного сырья. Такое предложение выдвинули специалисты Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Вуз обладает мощной научной инфраструктурой и сильнейшим в стране преподавательским составом, что позволяет предлагать решения для фундаментальных и прикладных проблем в области торгового дела, товароведения, экономики и управления предприятием, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Делегация «Плехановки» прибыла в регион с ответным визитом.

«Взаимодействие с экономическим университетом для нас большое событие. В рамках поддержки проектов народного хозяйства мы заинтересованы в этом сотрудничестве. Мы рассчитываем проработать целый ряд совместных проектов и реализовать их в ближайшее время, - заявил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников. - Считаем, что привлечение как ключевых головных вузов страны, так и научной мысли Вологодской области серьезно поможет в реализации наших проектов».

Помимо производства детского питания, специалисты университета предложили другие разработки для профильных департаментов и предприятий области, к примеру, систему мониторинга лесопожарной обстановки, программы дистанционного обучения госслужащих, оценка человеческого потенциала и так далее.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама