Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Туве готовятся к празднику урожая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 октября в Туве пройдет сельскохозяйственный фестиваль «Праздник урожая».

Мероприятие проводится в рамках развития губернаторского проекта «Одно село – один продукт» и посвящено 95-летию основания Тувинской Народной Республики и Году тувинского гостеприимства, сообщает «Тува онлайн». В рамках этнокультурологического фестиваля «Тараа Дою» будут организованы ярмарки и выставки-продажи продуктов питания национальной кухни народов Тувы и предметов декоративно-прикладного искусства.

В фестивале примут участие фермеры, представители сельскохозяйственных кооперативов и частных подворий, а также творческие коллективы, художники, мастера-изготовители продукции народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и сувениров и специалисты туристической индустрии Республики Тыва.

Конкурсная программа проводится по нескольким номинациям. Участники представят полный процесс приготовления продуктов их проса и других зерновых культур традиционными способами, которые популярны на их малой родине. А в завершение все желающие смогут продегустировать блюда вместе с членами жюри и экспертами.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама