Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Дни промпредприятий Владимирской области в Санкт-Петербурге укрепят двухсторонние связи

Опубликовано
Текст:

Развитию и укреплению межрегиональных связей были посвящены состоявшиеся на этой неделе в Санкт-Петербурге Дни предприятий промышленного комплекса Владимирской области.

«За несколько последних лет взаимодействие между 33-м регионом и Северной столицей вышло на новый уровень. Дни предприятий промышленного комплекса 33-го региона в Санкт-Петербурге - это прекрасная возможность для нашего бизнеса расширить дружественные связи с коллегами из города на Неве», - отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

«За 2015 год товарооборот между Владимирской областью и Санкт-Петербургом составил около 8 млрд. рублей. Заложен прочный фундамент для дальнейшего сотрудничества двух регионов», - подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

Сейчас Владимирская область поставляет в город на Неве мотоциклы, бытовую технику, металлорежущие станки, кровельные материалы и ткани и продукты питания. Из Санкт-Петербурга ввозятся кабельная продукция, лифтовое оборудование, моющие средства, бумага и картон, пиво, сортовые вина и ликеро-водочные изделия.

«Владимирская область очень серьезно подошла к организации этой выставки. Здесь можно найти предложения на любой вкус», - отметил Николай Бондаренко, добавив, что многие образцы представленной владимирскими предприятиями продукции могут найти применение в хозяйстве города на Неве – в частности, комплектующие для сферы ЖКХ и одежда для рабочих специальностей.

В свою очередь, предприниматели 33-го региона заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества с коллегами из Северной столицы в области электромашиностроения, фармацевтики, робототехники и нанотехнологий.

В ходе Дней предприятий промышленного комплекса Владимирской области в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой 33-го региона и ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» - исполнителем проекта «Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга». Документ предполагает в числе прочего привлечение бизнес-организаций Владимирской области к участию в формировании «Базы импортозамещения» Центра.

«Наша цель - максимально задействовать потенциал промышленных предприятий Владимирской области и Санкт-Петербурга для развития взаимовыгодного партнерства в производственной и инновационной сферах», - подчеркнул первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Реклама