Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ульяновской области за 10 месяцев реализовали 10 инвестпроектов

Опубликовано
Текст:

В Ульяновской области по итогам 10 месяцев реализовано десять инвестиционных проектов.

В регионе заработал завод по производству пластиковой упаковки компании «Джокей Пластик», завершилось строительство 1-го пускового комплекса ОЭЗ «Ульяновск», в рамках первого этапа реализации проекта был возведен логистический комплекс с особым таможенным режимом. Начало строительства второй очереди комплекса намечено на первый квартал 2017 года. Также на территории ОЭЗ появились завод по производству кабельных бортовых систем ЗАО «Промтех-Ульяновск» и вертолетный центр НП «Хелипорт-Ульяновск». На крупнейшем сельхозпредприятии Чердаклинского района был модернизирован животноводческий комплекс. Открыты французские гипермаркеты товаров для дома и стройки компании «Леруа Марлен» и спортивных товаров компании «Декатлон».

В общей сложности было создано около полторы тысячи рабочих мест.

«Инвестиционный климат региона улучшается за счет системной работы таких организаций, как Корпорация развития Ульяновской области и Корпорация развития предпринимательства. Эту работу они ведут совместно с правительством Российской Федерации, Агентством стратегических инициатив и общественными объединениями предпринимателей», - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин. - В 2017 году начнет работу японский завод по производству автомобильных шин компании «Бриджстоун». Объём инвестиций составил порядка 12,5 млрд рублей. Строительство производства завершено в сентябре 2016. Открытие планируется весной 2017 года».

Меры по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ на совещании в Ярославле, прошедшем 12 ноября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным. В рейтинге инвестиционной привлекательности регион занимает 11 место в стране. По инициативе Сергея Морозова проводится постоянная работа по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата. Создан единый реестр всех функций и полномочий контрольных органов, проведены ревизии и устранены ситуации, когда одинаковые проверки дублируются разными органами контроля. В пилотном режиме внедряется риск-ориентированная модель контрольно-надзорной деятельности.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама