Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Воронежской области: «У нас появились хозяева на земле»

Опубликовано
Текст:

Сельское хозяйство в России развивается успешно благодаря инициативе и мотивации работников, уверен губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«Сегодня сельское хозяйство в России – достаточно успешная отрасль. Многие аналитики говорят, что это благодаря технологиям, господдержке, благодаря погоде. Но на самом деле мало кто подмечает, что главный успех сельского хозяйства связан с тем, что это частный, полностью приватизированный сектор, - подчеркнул глава воронежского региона, выступая на ежегодном торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в регионе. - У нас появились хозяева на земле. Сотни, тысячи людей думают, как сеять, что сажать, каких коров покупать. И это не связано с тем, что какой-то начальник в Воронеже или в Москве будет давать предписания. Вот эта инициатива людей, мотивация и является успехом сельского хозяйства России. И многим другим отраслям надо этому поучиться».

Окончательные итоги развития сельского хозяйства в Воронежской области будут подведены в конце декабря, однако уже сейчас понятно, что будет много рекордных цифр. Аграрии научились противостоять погодным катаклизмам и получают хорошие результаты даже тогда, когда из пяти лет три – засушливые.

«Очень рад, что у нас будет и хлеб, и мясо, и молоко. Мы остаемся в хорошей динамике развития. В десятку регионов Российской Федерации входим по прибавкам того или иного сельскохозяйственного продукта. И это, конечно, показатель вашей работы, - подчеркнул Алексей Гордеев. - Надо поблагодарить тех тружеников села, кто непосредственно работает в полях, на фермах. Благодаря их труду, их рукам создана сегодня вот такая мощная продовольственная безопасность не только Воронежской области, но и наша способность кормить многие другие регионы».

Отличившиеся работники агропромышленного комплекса региона получили государственные и ведомственные награды. 32-м победителям экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии» и другим передовикам сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности вручили сертификаты на новые автомобили «Лада-Гранта».

«Спасибо, что Воронежская область звучит сегодня на всех сельскохозяйственных полях страны, и все знают, что Воронеж – это круто. А это всё вы», - подытожил губернатор Алексей Гордеев.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама