Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самым стабильным городом России признана Тюмень

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюмень заняла первое место в рейтинге устойчивого развития городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

Исследование на основе открытых данных муниципальной статистики провели специалисты агентствв «Эс Джи Эм», сообщает «Тюменская линия». 179 городов эксперты разделили на четыре группы: столицы и крупнейшие города Поволжья и Урала; динамично развивающиеся региональные центры, центры нефтегазовой промышленности и ряд городов Подмосковья. Одним из определяющих факторов устойчивости позиции лидеров рейтинга стала сбалансированность экономического и социально-демографического развития.

Тюмень, лидирующая во второй группе, обладает высокой инвестиционной привлекательностью и стал центром притяжения для миграции из других регионов и стран СНГ. Города-лидеры рейтинга – Тюмень, Тюмень, Сургут, Москва, Санкт- Петербург – отличаются высокими значениями показателей социально-демографического развития.

Как показал анализ динамики результатов рейтинга за несколько лет, чем более сбалансирован город с точки зрения экономического, социального и экологического развития, тем более стабильно он развивается в период спада и обладает более высоким потенциалом развития в период роста.

С ЧУМовой гостевой и гигантскими бурками отметят День оленевода в Ноябрьске
Реклама