Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Программа льготных тарифов на электроэнергию для Дальнего Востока может быть продлена до 2030 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа льготных тарифов на электроэнергию для Дальнего Востока, рассчитанная на три года, может быть продлена до 2030 года заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный на конференции « Северо-Восток. Территория развития. 2017».

По его словам, стоимость электороэнергии – один из сдерживающих факторов развития экономики удаленных территорий с изолированными системами элетроснабжения. «Это судьбоносное решение, так как тарифы на электроэнергию являются важнейшей составляющей экономики предприятий, требующих колосальных инвестиций. Реализация этого политического и экономического решения имеет очень важное значение, и мы все это скоро очень хорошо почувствуем» – сказал В.Печеный.

В свою очередь, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил, что стоимость энергоресурсов имеет фундаментальное значение и влияет на экономику всех проектов. Продление действия льготных тарифов еще на 10 лет «позволит говорить не только о развитии мелких проектов, но и двигать длинные проекты с «большим горизонтом», сказал он. Губернатор призвал недропользователей поддержать эту программу своими действиями – «От нас ждут новых проектов. Если будет динамика и эти меры заработают, то можно говорить о продлении программы. Если нет – то и обсуждать нечего. Приглашаем к активной работе!».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама