Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кировская область входит в число лучших субъектов РФ по собираемости имущественных налогов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Александр Чурин, открывая пресс-конференцию по ситуации с уплатой имущественных налогов в Кировской области, на которой побывал корреспондент Infox.Ru.

Чурин, открывая пресс-конференцию  по ситуации с уплатой имущественных налогов в Кировской области.

Как отметил спикер, в этом году в консолидированный бюджет поступит 1, 6 млрд рублей. Но это при том условии, что все налогоплательщики региона  смогут выполнить свою обязанность в срок. По опыту прошлых лет можно сказать, что кировчане относятся к категории дисциплинированных налогоплательщиков. Поэтому Кировская область входит в число лучших субъектов РФ по собираемости имущественных налогов вот уже не первый год.

«Имущественные налоги остаются в Кировской области. На долю транспортного налога приходится более одного миллиарда рублей, налог на имущество превышает 400 миллионов рублей, земельный — 150 млн. рублей. Налог на имущество и земельный налог являются существенными доходами поселений с низкой бюджетной обеспеченностью, а также городских округов. В бюджетах поселений имущественные налоги составляют почти треть от их налоговых доходов. От своевременности их оплаты зависит финансирование расходов местных бюджетов, средства из которых направляются на решение социальных задач. Если говорить о транспортном налоге, то он является источником для наполнения Дорожного фонда области. Так, на 1 миллиард транспортного налога можно отремонтировать почти 100 километров дорог или содержать дороги регионального значения в течение порядка 10 месяцев», -  пояснил  Александр Анатольевич.

Немного цифр:

  • Жителям области направлено 653 тысячи налоговых уведомлений, их них 77 тыс. - в электронном варианте;
  • Общая сумма начисленных налогов за 2017 год составила 1 млрд.643 миллиона;
  • В бюджет уже поступило 678 млн. рублей;
  • Сумма транспортного налога — 1 млрд. 067, 8 миллионов рублей;
  • Налог на имущество — 425, 3 миллиона рублей;
  • Земельный налог — 149, 5 миллионов рублей.
Реклама