Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На региональную адресную программу капремонта в Воронежской области направят 2 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В муниципальных образованиях модернизируют 128 медицинских, образовательных, культурных, социальных и спортивных объектов, сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Вторая в этом году корректировка областного бюджета была утверждена на 43-м заседании регионального парламента. 2 миллиарда рублей из региональной казны направили на областную адресную программу капитального ремонта, при этом около миллиарда пойдет на капремонт медицинских, образовательных, культурных и спортивных объектов в Воронеже.

В прошлом году доходы областной казны составили около 113 миллиардов рублей, расходы – чуть более 102 миллиардов рублей. Таким образом бюджет региона был исполнен с профицитом почти в 11 миллиардов рублей, что и позволило создать существенный резерв средств для распределения в текущем году на приоритетные направления. В их числе - реализация абсолютно новой адресной программы капремонта.

«В программе будут задействованы все муниципальные образования региона (кроме Нововоронежа, для которого была разработана отдельная программа), при этом одним из критериев объема финансирования была активность местных властей», - рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В результате средства были распределены следующими образом: 659 миллионов рублей (33 процента) будет направлено на капремонт 31 объекта здравоохранения, 553 миллиона (27 процентов) – на модернизацию 49 учреждений образования, около 505 миллионов рублей (25 процента) муниципалитеты получат на реконструкцию 32 объектов культуры, финансирование капремонта 12 объектов физкультуры и спорта оценивается в 151,5 миллиона рублей (8 процентов). Также в программу включены три объекта социальной защиты, ремонт которых обойдется в 110,5 миллиона рублей (6 процентов).

Аналогичную структуру программных расходов планируется сохранять и в последующие годы, пояснил Владимир Нетёсов.

Что касается конкретных объектов, то в Воронеже более 118 миллионов рублей из этого объема финансирования заложено на капремонт воронежской БСМП№1. Среди других масштабных и знаковых объектов можно выделить Городской Дворец культуры, на модернизацию которого направят более 67 миллионов рублей, Воронежский концертный зал, на капитальный ремонт которого заложено 92 миллиона рублей, Воронежский государственный театр кукол им.В.А.Вольховского, работы в котором обойдутся в 30 миллионов рублей, и Спортивную школу олимпийского резерва № 33, на ремонт которой направлено 19 миллионов рублей.

В Лискинском муниципальном районе основное финансирование направят на ремонт местного психоневрологического интерната, работы обойдутся в 56 миллионов рублей, и промышленно-транспортного техникума им. Лысенко (на эти цели будет выделено 20 миллионов рублей). За 11,2 миллиона рублей отремонтируют административно-хозяйственные здания музея-заповедника «Дивногорье».

В Аннинском муниципальном районе за 19 миллионов рублей отремонтируют СОШ №3 и за 13,3 миллиона рублей - Дом культуры в селе Николаевка. В 60 миллионов рублей обойдется приведение в порядок здание Бобровской райбольницы. Почти 26 миллионов рублей составит финансирование ремонта Межпоселенческого центра народного творчества и культуры в Богучаре. Около 29 миллионов рублей выделят на капремонт Козловской СОШ Бутурлиновского района, такая же сумма поступит на Грибановский РДК. Капремонты Манинской СОШ Калачеевского района (33,5 миллиона рублей) и Каменской СОШ №2 (35,4 миллиона рублей) также сопоставимы по объему.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама