Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Стартовало интернет-голосование конкурса "Самое красивое село Воронежской области"

Опубликовано
Текст:

Началось интернет-голосование конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

Конкурс стартовал в марте, проводить его будут ежегодно. Финалистами стали семь сел региона - Данцевка Богучарского района, Дерезовка Верхнемамонского района, Щучье Лискинского района, Варварино Новохопёрского района, Пески Петропавловского района, слобода Сагуны Подгоренского района, Верхняя Тишанка Таловского района. Именно эти населенные пункты набрали наибольшее количество баллов. Проголосовать за понравившееся село граждане России могут на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин». Результаты будут учтены при расчете итоговой оценки. Результаты конкурса станут известны в конце декабря.

Всего в конкурсную комиссию поступило 32 заявки. Среди критериев оценки - особенности застройки, наличие достопримечательностей и въездной группы, особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, а также художественный и технический уровень выполненных работ по благоустройству, оригинальность озеленения и т.п. Кроме того, в определении результатов учитывалось участие жителей в благоустройстве и поддержании чистоты.

Активистов в Воронежской области немало. Успешно развивается территориальное общественное самоуправление, многие инициативы уже воплощены в жизнь благодаря поддержке губернатора и правительства области. В строительстве социальных и инфраструктурных объектов участвуют представители бизнеса.

«Мы готовы и дальше финансово поддерживать инициативы людей, чтобы показать, что они способны менять свою жизнь к лучшему. Часто звучит мнение, что, мол, наших людей невозможно объединить. Это печально слышать, и хотелось бы разуверить тех, кто так думает, - отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. - Думаю, у нас совместно хватит «пороха», несмотря ни на какие экономические трудности, все сделать для создания современной инфраструктуры, жизни сельских территорий».

Реклама