Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Тюмени наградят участников конкурса «Архитектурный образ России»

Опубликовано
Текст:

В последний день октября в Тюмени состоится торжественная церемония награждения победителей и финалистов V Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России».

В мероприятии примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук и организатор конкурса, президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгения Мартынова.

Проекты участники конкурса разрабатывали в течение года. В перечень номинации вошли две, касающиеся непосредственно Тюменской области – «Концепция пешеходной зоны исторического центра г. Тюмени» и «Реконструкция исторического квартала г. Тюмени». Первая из них предполагает разработку предложений по формированию общественно значимой пешеходной и туристической среды, которая объединит центральные зоны отдыха, такие как Цветной бульвар и набережная реки Туры. Вторая – создание архитектурно-художественной концепции реконструкции квартала с формированием общественной развлекательно-досуговой городской среды.

Победители и финалисты конкурса «Архитектурный образ России» будут награждены ценными подарками и призами, а лучшие проекты будут рекомендованы главам регионов страны для использования в градостроительстве. Авторы лучших проектов для Тюмени получат также денежную премию.

Салехардский комбинат удвоил производство консервов
Реклама