Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодарском крае уже отдохнули почти 9 млн туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Промежуточные итоги летней курортной кампании подвели на заседании межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса.

С начала года в Краснодарском крае уже побывали почти 9 миллионов гостей, сообщил вице-губернатор Василий Швец.

«В этом году есть много позитивных изменений на наших пляжах. Увеличена общая протяженность благоустроенной береговой полосы, проведено зонирование территорий, оборудованы места для купания маломобильных групп населения и детей. Пляжи обеспечены спасательными и медицинскими постами. На большинстве пляжных территорий Анапы, Геленджика, Сочи, а также в Новороссийске и Туапсинском районе предоставлен доступ к бесплатному wi-fi», – рассказал он.

В этом году к эксплуатации в летнем сезоне допущено более 450 пляжей, это на пять процентов больше, чем в 2018-м, сообщила министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева. Открыто 11 пляжей в «степной зоне» региона.

«Динской, Белореченский, Крыловский, Староминский, Щербиновский районы в настоящее время проводят мероприятия по организации рекреационных зон. Работы планируется завершить к лету 2020 года», – рассказала Светлана Балаева.

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама