Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Перми заработали на платных парковках более 30 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 30 миллионов рублей в бюджет Перми принесла работа платных парковок.

Как отмечают чиновники, за полтора года работы платных парковок в Перми удалось достигнуть главной цели – упорядочить движение транспорта  в центре города, сообщают «Новости Перми». Было произведено более полутора миллионов транзакций по оплаты, а разница между доходами и затратами на работу систему превысила 30 миллионов рублей.

«Цель реализации парковочной политики – это повышение удобства использования автомобилей в городе, сокращение количества хаотично припаркованных машин, затрудняющих проезд, уменьшение заторов. И этого эффекта нам удалось добиться. При этом получение доходов от платной парковки не является самостоятельной целью. Тем не менее, период работы платных парковок показал, что поступления от платных парковок приносят дополнительный доход в бюджет», - отметил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Участились случаи нарушения правил остановки и стоянки. В результате работы совместных с полицией патрулей за 11 месяцев этого года задержали и направили на спецстоянку 14 тысяч автомобилей. Это в полтора раза больше. чем за весь 2016 год.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама