Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Фестиваль «Пермский период» уже посетили более 400 тысяч гостей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

55 крупных мероприятий уже состоялось в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Наиболее заметными стали проект «Суббота на набережной», фестиваль уличных театров» и проект «Прекрасное на Каме», сообщает «Рифей Пермь». Большой интерес вызвали фестиваль дворового спорта, «Стритбаскет», баскетбольный «Кубок Победы». Во второй половине на эспланаде начали работу «Спортивный квартал» с бесплатным катком, «Лето-парк» с площадками для отдыха, игр и мастер-классов, павильон «Сказариум» с культурно-просветительской программой. Также столицу края вернулся известный арт-проект «Длинные истории Перми», в рамках которого художники раскрасили городские заборы.

А в ближайший месяц в Прикамье проведут серию крупных спортивных мероприятий. Это чемпионат мира по летнему биатлону и Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин в Чайковском и первый международный марафон в Перми.

А в правительстве края уже думают о подготовке зимней программы.

«Важно, чтобы в крае бурлила жизнь: люди выходили на улицу, общались, радовались, ездили в гости в соседние города и районы на мероприятия, которые им интересны», - заявил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама