Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Перми проведут трехнедельный гастрономический марафон

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девять ресторанов Перми примут участие в трехнедельном «Гастромарафоне», который пройдет в городе с 23 октября по 12 ноября.

Подобные фестивали регулярно проходят в Риге, пишет «В курсе.Ру». Пермские рестораторы готовы брать пример с прибалтийских коллег. В идеале в Перми будут проходить три сезонных мероприятия с участием двух десятков заведений общепита.

«Приглашение от Эльнара Мансурова принять участие в таком мероприятии мы рассматриваем как возможность отступить от основного меню в сторону колорита и многообразия сезонных продуктов и представить гостям не свойственное традиционной пиццерии вкусовое впечатление. Кроме того, «Гастромарафон» выступает удачной площадкой для общения и обмена опытом с коллегами, что всегда является источником вдохновения», — отметил один из участников Максим Минин.

 «Гастромарафон» — новое интересное событие в Перми и отличная возможность удивить гостей. Акцент сделаем на простоте и универсальности блюд, которые нравятся всем. При этом будем использовать сезонные ингредиенты, которые не встретить в нашем основном меню», — рассказал шеф-повар одного из ресторанов Егор Астраханцев.

Реклама