Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Два туробъекта Кубани признаны лучшими в России по агротуризму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два объекта агротуризма Краснодарского края победили в конкурсе «Золотая медаль», который проводил российский Минсельхоз.

Мероприятие проводится в рамках XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2018». Побороться за звание лучших могут все селяне – и предприятия, и фермерские хозяйства, и частные лица. В этом году к номинациям добавилась еще одна – в области агротуризма развития альтернативной занятости сельского населения.

Выставочный комплекс «Атамань» на берегу Таманского залива был отмечен за лучший экскурсионный маршрут, а «Ферма Экзархо», расположенная в окрестностях Сочи, получила приз за лучший опыт в сфере гостеприимства. Рецепт прост, не нов и крайне эффективен – гости фермы получают возможность не только отведать выращенные здесь продукты, но и покататься на лошадях и покормить коров, коз и кур.

За последние три года количество объектов, связанных с агротуризмом, на Кубани выросло в два с половиной раза. Сейчас их количество перевалило за сотню. Неудивительно – Краснодарский край благодаря прекрасной природе, хорошему климату и плодородной земле может успешно соперничать  в сфере агротуризма  с самыми популярными «пасторальными» направлениями в Италии и Франции.

Реклама