Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Ночь искусств» в Салехарде продлится три дня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Салехарде начнется уже сегодня.

Вечером 2 ноября в КДЦ «Наследие» откроется выставка «Декор Севера», на котором будет представлено национальное искусство народов Ямала. Посетители увидят предметы быта из бересты, настольные игры и народные инструменты хантов,  национальных кукол и украшения и амулеты из бисера, которые плетут ненцы. Запланировано проведение мастер-классов.

3 ноября в Салехарде Ночь искусств начнется в 18 часов. В библиотеке Дружбы народов все желающие смогут посетить танцевальный киноурок, разыграть сценки из популярных фильмов и почитать стихотворения и спеть песни из известных фильмов. Организаторы подготовили познавательный видеообзор по развитию отечественного кинематографа и занимательным фактам из истории этого искусства.

В  центральной библиотеке «Информационный центр» пройдет кавер-вечер «Созвездие великих имен», посвященный столетию ВГИКа. Участников ждет игровая развлекательная программа, викторина на знание русского кино, караоке песен из известных кинофильмов. Им предложат самим попробовать озвучить любимого персонажа.

Также сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальный салон «Мир музыки в поэзии Сергея Есенина»,  различные мастер-классы по прикладному творчеству и уроки каллиграфии.

Библиошоу «Искусство объединяет» пройдет в библиотеке детского и семейного чтения. Выступление подготовили воспитанники детских садов, а взрослые обеспечили им творческие мастер-классы, организовали стол раскрасок и головоломок, мульт-показ и выставку работ победителей конкурсов детского рисунка.

Также в этот вечер наградят победителей городского конкурса детского рисунка «Детство – дело серьёзное».

4 ноября все желающие смогут принять участие в квест-игре «Единство в нас!» в центральной библиотеке. А меломанов ждет «Ночь джаза» с выступлением эстрадно - джазового оркестра «Салехард – бэнд» в концертном зале «Центра культуры и спорта «Геолог».  

Реклама