Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Алтайском крае готовятся к фестивалям «Большой Алтай. Great Altai» и АТР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительстве Алтайского края состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению двух масштабных мероприятий.

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai» пройдет с 8 по 15 июня, сообщает пресс-служба краевой администрации. Первое такое мероприятие принимала Монголия, второе – Китай, третье – Казахстан. В этом году фестиваль планирует разместить на площадках Смоленского и Алтайского районов, а также Белокурихи. Это один из наиболее масштабных проектов, реализуемых в рамках деятельности Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».

Изменится концепция форума «Новый АТР». Как и ранее, его участниками станут представители Алтайского края и Сибирского федерального округа, а также представители других субъектов Российской Федерации. Но основной задачей станет привлечение молодежи алтайского региона, как учащихся вузов, так и жителей отдаленных сел и районов. Участники будут жить в платочном лагере. Изменится и программа.

«Новый АТР» пройдет на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района с 9 по 14 июня.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама