Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ульяновске стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Опубликовано
Текст:

В Ульяновске начались Всероссийские соревнования на Кубок министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Они будут проходить со 2 по 4 марта.

Участникам предстоит померяться силами в двух состязательных видах – подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. За звание победителя будут бороться 15 команд, сообщает "МЧС медиа". Лучшего определят в трех группах – мужчины, юноши и женщины. В Ульяновск приехали более 350 спортсменов из разных регионов России.

В приветственном слове участникам заместитель главы МЧС России Александр Чуприян пожелал успешных выступлений, ярких впечатлений, отличного настроения иновых спортивных рекордов.

"Этот год в МЧС России проходит под эгидой пожарной охраны. При тушении пожаров сотрудникам ведомства приходится выдерживать запредельные физические нагрузки. Работа в сложных условиях требует не только хорошего здоровья и быстрой реакции, но и силы воли, мужества. Именно поэтому пожарно–прикладной спорт является неотъемлемой частью труда пожарного и спасателя", - подчеркнул Александр Чуприян.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама