Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тюмени дзюдоисты поборются за право выступить на чемпионате страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин пройдут в Тюмени 23 и 24 апреля.

В турнире могут принять участие члены сборных команд регионов, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области. Заявки на участие уже поступили из Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО, Республик Башкортостан и Алтай. Тюменскую область будут представлять около 80 дзюдоистов.

Победитель соревнования выполнит норматив на звание «Мастер спорта России», получит денежный приз, а главное - завоюет путевку на финал чемпионата России по дзюдо, который пройдет в сентябре этого года в Хабаровске. Это главный старт страны.

Соревнования проводятся уже более 20 лет. В разные годы чемпионами тюменского турнира становились Иван Нифонтов — бронзовый призер Олимпийских игр, Вера Москалюк — чемпион Европы и участник Олимпийских игр, и Елена Иващенко — бронзовый призер чемпионата мира и участник Олимпийских игр по дзюдо.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама