Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 50 человек уже подали заявку, чтобы «соединить берега» Волги в Ульяновске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

9 июля в Ульяновске пройдет массовый заплыв через Волгу в рамках II фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега».

Заявки на участие в заплыве принимаются до 1 июля. Уже зарегистрировались более 50 человек из Ульяновска, Казани, Перми, Уфы, Москвы и других городов, сообщает портал «УльяновскСити».

«Кроме того, мы ожидаем в числе участников жителя Таллина и представителей провинции Хунань из Китая», – пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Помимо традиционного заплыва, на Центральном пляже города с 3 июля начнутся соревнования по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, масрестлингу, перетягиванию каната, регби, американскому футболу, гавайскому футболу для всех желающих. Откроется площадка по сдаче норм ГТО.

В день заплыва болельщиков ждет мастер-класс «Наука на песке», где дети и взрослые смогут построить катапульту, смастерить робота и открыть для себя удивительный мир науки. Будет организована выставка автотюнинга и автозвука. Такие виды спорта, как слэклайн, вейкбординг, сапсерфинг, бамбербол и зорбинг, будут представлены в пляжной зоне «Золотые пески». А на главной сцене на входе на Центральный волжский пляж пройдут gogo-баттл и хип-хоп фестиваль.

Реклама