Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ОКР давно должен был оспорить решение МОК о дисквалификации в CAS – юрист

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский комитет России должен был давно подать апелляцию на решение МОК о дисквалификации в CAS, заявил Infox.Ru юрист, руководитель Future-Sport Евгений Морозов.

«Оспорить дисквалификацию может и Олимпийский комитет России, если они этого не сделали вовремя, здесь остается только разводить руками. Но у меня нет информации, подавали ли такой иск или нет. Но любое решение МОК, его исполкома может быть обжаловано», - подчеркнул Евгений Морозов.

Что касается репутации России в международном олимпийском движении, вряд ли тут возможны изменения в позитивном ключе, даже несмотря на решение CAS.

«С учетом того, какая политика ведется вокруг наших спортсменов и страны в целом, я думаю, отрицательное мнение не изменится. Уже сейчас уже выступают должностные лица МОК и WADA, что решение суда - это «плевок» какой-то… поэтому они будут продолжать свою линию, говорить, что все наши спортсмены каждый день просыпаются и завтракают стероидами. В этом ключе ничего не изменится», - уверен Евгений Морозов.

Получить комментарий от ОКР по поводу того, были ли попытки оспорить в суде решение о дисквалификации организации, нашим корреспондентам пока не удалось.  

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама