Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Тюмени готовят трассу для проведения этапа Кубка России по сноуборду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмень привезли 19 чашечных лесов для монтажа конструкции, которая необходима для проведения этапа Кубка России по сноуборду.

Подобные металлоконструкции используют для опалубки и монолитного строительства домов, мостов и путепроводов, поэтому прочность трассы гарантирована, сообщает «Тюменская линия». Трасса, имитирующая горнолыжный склон, будет представлять собой трамплин, ширина приземления которого равна 20 метров, длина разгонной части – более 40 метров, длина приземления – более 20 метров, а перепад высот от точки старта до точки финиша составляет 30 метров. Это соответствует мировым стандартам и уровню катания российских спортсменов.

Уже началась подготовка к оснежению трассы. На набережную города из центра спорта и отдыха «Воронинские горки» привезут 800 кубометров снега в течение недели.

Впервые «Битва на Туре» прошла в 2017 году. Соревнования привлекли внимание спортсменов и болельщиков со всей России, и в 2018 году Тюмень получила право принять у себя этап Кубка России. Финал состязаний пройдет вечером 24 февраля.

Реклама