Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Югре прошли соревнования по паурэлифтингу среди спортсменов-инвалидов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

68 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по паурэлифтингу, прошедших в Ханты-Мансийске.

«Результаты стартов пойдут в зачет Параспартакиады и Комплексной Спартакиады «Югра Спортивная». Поэтому каждый из участников принесет очки в копилку своего муниципалитета», - пояснил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. 

Соревнования проводятся ежегодно и стали уже традицией. В этом году в них приняли участие представители сборной команды России, Федерации спорта слепых. В рамках соревнований они провели обучающий семинар по вопросам классификации спортсменов и судейства. Сейчас присвоение звания спортивного судьи регламентировано министерством, и прохождение обучающих семинаров является обязательным условием.

«Система развития адаптивного спорта в Югре организована на высоком уровне и показательна для других регионов. По развитию пауэрлифтинга автономный округ также является безусловным лидером по результативности атлетов, системе организации и финансовом обеспечении», - отметил член президиума Федерации спорта слепых Сергей Трусов. 

Следующие соревнования в зачет Параспартакиады Югры должны пройти с 23 по 25 марта. Спортсмены будут соревноваться в плавании.

Реклама