Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Юная воздушная атлетка из Ялты завоевала золотую медаль на чемпионате мира

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девятилетняя воздушная атлетка Алина Мустяца из Ялты стала лучшей на чемпионате мира по этому виду спорта в Латвии.

Еще одна ялтинка, восьмилетняя Дарья Чулевич, стала четвертой.

«Успешный дебют юных спортсменок из летней столицы Крыма на соревнованиях такого высокого уровня стал возможным благодаря поддержке главы администрации Ялты Алексея Челпанова и руководства Республики, которые помогли найти спонсоров для поездки на всероссийский турнир в Москву и на мировое первенство в Ригу», - подчеркнула их тренер Надежда Долинская.

Как рассказала мать младшей спортсменки, Екатерина Салькова, команда из Ялты впервые вышла в финал Федерации воздушной атлетики России, получившей президентский грант, в июле этого года.

«И при поддержке меценатов, которых подключил руководитель администрации города, смогла отправиться на турнир в столицу России, по итогам которого Алина и Даша в соперничестве со 180 юными спортсменками из 15 регионов страны получили право на участие в чемпионате мира в Латвии!» - рассказала Екатерина Салькова.

Расходы по организации поездки команды в Прибалтику взяло на себя правительство Крыма. Ведь маленькие ялтинки оказались единственными представителями региона на мировой арене в этом виде спорта.

«И их результат оказался очень достойным – победа в одной из групп и всего один шаг до пьедестала почета в другой. Девочки возвращаются домой с новыми силами и желанием побеждать снова и снова и бороться за свой город и свою страну на международных соревнованиях», - подчеркнула тренер команды.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама