Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Доступность экскурсионных маршрутов для инвалидов в Саранске оценили на четверку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация, в состав которой вошли специалисты Всероссийского общества инвалидов, представители ООО «РЖД Тур» и компании «Доступный тур», а также съёмочная группа «РЖД-ТВ», оценила доступность экскурсионных маршрутов в Мордовии для маломобильных групп граждан.

Визит состоялся в преддверии ЧМ-2018, сообщает ИА «МордовМедиа». Участники увидели основные достопримечательности Саранска - Площадь Тысячелетия, Военно-мемориальный комплекс, Площадь дружбы народов, Парк культуры и отдыха им. Пушкина, Кафедральный собор Феодора Ушакова, а также Дворец водных видов спорта и Государственный музыкальный театр им. Яушева, побывали в музее деревянной игрушки в селе Подлесная Тавла и посетили крупнейший Паломнический центр республики — Иоанно-Богословский Макаровский монастырь.

«Предложенный нам туристский маршрут по Саранску и Мордовии мы могли бы оценить на четыре балла по пятибалльной шкале. Уточню, что вряд ли найдётся город в России, который получил бы отличную оценку. Городу есть, что улучшать, но работа проделана большая. Важно проводить все изменения совместно с организациями инвалидов, которые помогут правильно расставить акценты при обустройстве доступного городского пространства», — прокомментировал общественный инспектор по делам инвалидов в Москве Владимир Одарица.

Реклама