Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гостиницы в Питере «поплывут»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые плавучие гостиницы в Санкт-Петербурге появятся весной следующего года.

Об этом на заседании правительства рассказал председатель профильного комитета Андрей Мушкарев, представивший новую госпрограмму по развитию туризма, сообщает «Фонтанка». К 2023 году до полутора миллиона человек будет приезжать в город на паромах и круизных лайнерах.

«Президент России Владимир Путин уже одобрил создание региональной морской пассажирской компании. Кроме того, Петербург должен стать центром единой круизной сети в России», — пояснил чиновник.

Также в городе появится специальная туристическая полиция. В подразделение войдут сотрудники, знающие иностранные языки, а их задачей станет обеспечение безопасности гостей столицы.

«Туристам что нужно? Чтобы было интересно, получать впечатление. Нам тут и трудиться не надо: город сам к этому располагает. Но нам, конечно, нужно дополнять и предлагать новые программы. Что ещё? Нужно, чтобы туристу было комфортно. Это транспорт, гостиницы, рестораны, кафе. Работа над этим идёт. Третий элемент — это безопасность. Турист должен чувствовать себя уверенно и не оглядываться на каждом повороте», — прокомментировал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама