Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Кургане выбрали лучшие сувениры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году свои работы представили 52 участника. Победители получили дипломы и денежные премии, с каждым из них заключат договор на изготовление сувенирной продукции.

Конкурс на лучший сувенир проходит уже в четвертый раз, сообщает «Курган и курганцы». За это время уровень участников значительно вырос, отмечает начальник Туристско-информационного центра г. Кургана Екатерина Панькова.

«Отличительной особенностью этого года стали очень качественные работы, выполненные по сувенирной технологию. Большое внимание участники уделили красивой фирменной упаковке, что для сувенира очень важно. Часть сувениров скоро можно будет купить в сувенирной лавке Курганского ТИЦ, какую-то часть мы поставим на производство, чтобы гости города увозили их с собой на память о Кургане», - рассказала она.

Самой сложной оказалась номинация «Гастрономический сувенир», в ней было представлено всего шесть работ, а победу одержала Светлана Маслова, которая уже не раз предлагает конкурсной комиссии необычные и вкусные варенья. Также были определены победители в номинации «Любимый город», «Детский сувенир» и «Идея сувенира». Договор на изготовление продукции заключат с каждым из победителей. Также их рекомендуют для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2019», который пройдет 25-26 апреля в Екатеринбурге.

Реклама