Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинске модернизируют зоопарк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главе Челябинска представили проект по модернизации местного зоопарка.

Главное новшество – дополнительное пространство в сосновом бору, там будут жить копытные животные, сообщает «Первый областной канал». Эскизный проект территории в восемь гектаров, прилегающей к зоопарку, уже готов.

«Столкнулись с трудностями — достаточно сложный рельеф территории, карьеры, но мы нашли и положительные стороны объекта. В сосновом бору будем строить вольеры для копытных животных, планируем перевести туда косуль и оленей, так как среда для них приближена к естественной. В ближайшее время будем возводить новое помещение для теплолюбивых обитателей зоопарка, теплое круглогодичное», — рассказал сайту «Первый областной» директор МБУК «Челябинский зоопарк» Юрий Леончик.

В зоопарке Челябинска уже модернизировали вольер, в котором живут белые медведи. Теперь посетители могут увидеть хищников с близкого расстояния без вреда для себя и животных – на нижнем уровне клетки появилось стеклянное окно. За стекло переселили также рысь и снежного барса – раньше те временно размещались в узких транспортных клетках. Теперь животные получили новое комфортное жилье, а посетители – возможноcть хорошо разглядеть их.

Реклама