Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почти 13 тысяч посетителей обслужила новая онкополиклиника в Челябинске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За первый месяц работы новая онкополиклиника в Челябинске приняла почти 13 тысяч человек.

Новое здание поликлиники Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ) оборудовано большим гардеробом и двумя лифтами для удобства посетителей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Ежедневно в медучреждение обращается от 500 до 600 жителей Челябинской области и соседних регионов.  

В отделении ультразвуковой диагностики уже выполнено 525 уточняющих исследований на четырех аппаратах экспертного класса. Две рабочие станции рентгеновского комплекса российского производства «Электрон» позволяют врачам оценивать кости, легкие, желудочно-кишечный тракт и другие органы и системы без потерь при увеличении изображения  благодаря специализированным черно-белым мониторам, которые имеют более 1000 оттенков серого и разрешение в два мегапикселя. Это особенно важно для уточнения диагноза, чтобы оценить распространённость процесса и определить стадию заболевания. Всего выполнено 76 таких исследований. Какое именно лечение необходимо пациенту, определяют минимум три специалиста (химиотерапевт, радиолог и онкохирург) и заведующий профильным отделением. Для 14 онкобольных организовали расширенный консилиум с участием терапевтической службы, анестезиологов-реаниматологов, администрации и профессорского состава. 122 пациентам назначили таргетное лечение дорогостоящими лекарственными препаратами. 

«По сравнению с началом года наблюдается некоторое увеличение числа обращений, но это обычная ситуация для декабря. Перед праздниками люди стараются завершить дела и войти в новый год без долгов, как говорится. Конечно, это увеличивает нагрузку на онкополиклинику, но принимаем всех. Надеемся, южноуральцы будут заботиться о своем здоровье постоянно и регулярно, а не только в декабре. Тем более, что для онкобольных созданы такие комфортные условия», - отметил главный онколог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОКЦО и ЯМ Андрей Важенин

Реклама