Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кирове открылась обновленная женская консультация

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женская консультация на улице Щорса, 52 преобразилась. Теперь врачи смогут принимать пациенток в комфортных и современных условиях.

Посмотреть на изменения приехали зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов,  и.о. министра здравоохранения региона Екатерина Видякина,  главный врач Кировской клинической больницы №7 имени В. И. Юрловой Александр Соболев и  глава администрации города Илья Шульгин.

Как отметили гости, 270 кв.м  медучреждения  изменились до неузнаваемости. Сейчас здесь есть дневной стационар на 5 мест, кабинет кардиотокографии, ультразвуковой диагностики, операционные. В день врачи смогут оказать помощь не менее 70 жительницам области. Изменилась консультация и внешне. Был произведен ремонт кровли, входной группы и прилегающей территории. Также  полностью заменены вентиляционные системы и системы отопления. Всего на ремонт учреждения ушло 11 миллионов 987 тысяч рублей. 

«Не так давно мы были в Кирово-Чепецке, где открыли новую женскую консультацию. Если вы заметили, то  и это медучреждение оформлено в таком же стиле. Мы можем сказать, что у нас появился свой брендбук. Так же комплексно мы подошли к обустройству прилегающей территории. Здесь очень приятно находиться. Губернатор поставил нам задачу: к концу этого года измениться должны порядка 10 поликлиник и женских консультаций. На этом наша работа не закончится. Активно ведется работа по размещению ФАПов в районах области», - рассказал Дмитрий Курдюмов.

По словам главврача Александра Соболева, за консультацией закреплено около 39 тысяч женщин, сформировано  5 участков и работает 5 врачей акушеров-гинекологов. Согласно Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство  и гинекология», кабинеты консультации оснащены всем необходимым оборудованием. К примеру,  в операционной есть кольпоскоп и аппарат для радиоволновой терапии.

Стоит отметить, что до конца этого года в  Кировской области  должны  после ремонта открыться еще несколько  учреждений здравоохранения. Среди них  будут не только детские поликлиники, но женские консультации. Ремонт этих медучреждений  в свете новых «майских указов» президента является  первостепенным.

 

Реклама