Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лучших инженеров России выберут в Ульяновске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2 июня в Ульяновске состоится финал III всероссийского конкурса «ТОП-100 инженеров России».

Это самое масштабное соревнование в сфере конструирования и программирования, сообщает «Медиа 73». За право попасть в финал в этом году боролись более 600 специалистов. В результате были отобраны 167 инженеров из 14 регионов России.

Как считают организаторы, конкурс поможет объективно оценить качество подготовки специалистов и узнать, насколько действующие образовательные программы отвечают реальным запросам промышленности. Студенты, руководители ВУЗов, крупных промышленных предприятий и конструкторских бюро, а также представители государственной власти и общественных объединений соберутся на единой площадке, чтобы выработать решения задач импортозамещения в России и подготовки кадров для инновационного производства.

«Проведение подобных конкурсов позволяет повысить престиж инженерных специальностей, а также мотивирует действующих и будущих инженеров на постоянный профессиональный рост. «ТОП-100 инженеров России» также выступит отличной площадкой для обмена опытом между специалистами из разных регионов», – уверен генеральный директор «Центра кластерного развития» Александр Яковлев.

Реклама