Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодаре заставят «поумнеть» фонарные столбы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвестиционный потенциал Краснодара впервые был представлен на форуме в Сочи в рамках объединенного стенда «Умный город».

На стенде современные технологии и решения разделили на пять направлений, наиболее интересных для развития в рамках концепции «Умного города» - транспорт, городская среда, муниципальное пространство, социальная сфера и ЖКХ, сообщают «Кубанские новости».

На интерактивных панелях демонстрируются готовые решения, также представлены проекты, которые возможно реализовать. Один из них – многофункциональный фонарный столб, который оснащен не только системой интеллектуального уличного освещения, которая включает свет только при появлении пешеходов, но и система видеонаблюдения, связи с полицией и различными датчиками, позволяющими зафиксировать температуру, а также уровни влажности, загрязнения воздуха и шума.

Также в Краснодарском крае планируется внедрить систему управления транспортом «Умный город».

«Краснодар сегодня активно работает над внедрением элементов и сервисов «Умного города» во всех сферах жизни. По всем этим направлениям мы открыты для предложений от самых разных компаний и разработчиков, у кого есть готовые решения в этом направлении», - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Реклама