Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Мурманске пройдет конференция по ядерной и радиационной безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На борту атомохода «Ленин» в информационном центре по атомной энергии 25 октября будет организована международная научная конференция «Радиоэкологические исследования и мониторинг Баренцева моря и губы Андреева: современное состояние, сотрудничество и дальнейшие перспективы».

Организаторами мероприятия выступают Мурманский морской биологический институт, норвежская компания «Акваплан-нива» и Мурманское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области. Представители российских и норвежских организаций, занимающихся радиоэкологическими исследованиями, мониторингом и контролем радиационной обстановки в регионе, а также обращением и утилизацией радиоактивных отходов, обсудят степень изученности радиоактивного загрязнения различных элементов морских экосистем и направления дальнейших исследований в области его мониторинга, современное радиоэкологическое состояние прибрежных и морских экосистем.

Особое внимание будет уделено современной радиоэкологической ситуации в губе Андреева в преддверии штатных технологических операций по вывозу отработавшего ядерного топлива и радиоактивных отходов.

Форум откроет череду мероприятий, посвященных двадцатилетию российско-норвежского сотрудничества в области ядерной и радиационной безопасности в Андреевой губе.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама