Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РЖД обойдет Украину в Воронежской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Началась укладка рельсошпальной решетки на первом километре железной дороги, которая пойдет в обход Украины.

Двухпутная электрифицированная дорога будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. При необходимости помощь ОАО «РЖД» в строительстве железной дороги в обход украинской территории готовы оказать железнодорожные войска в России, сообщают РИА Новости.

"Строительство новой железнодорожной ветки — уникальный пример сотрудничества железнодорожных войск России и ОАО "РЖД". Мы высоко оцениваем это сотрудничество и готовы, если возникнет необходимость, оказать ОАО "РЖД" помощь в сооружении железнодорожного полотна на всем его протяжении за пределами участка с 11 по 57 км, определенного для наших железнодорожных войск. Это наше общее дело", - подчеркнул первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, который лично проинспектировал ход строительства.

В общей сложности предстоит построить 14 железнодорожных платформ и семь станций - Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. На днях завершилась реконструкция станции Журавка. Также предстоит возвести железнодорожный мост через реку Калитва, три пешеходных моста и одну эстакаду.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама