Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дмитрий Рогозин оценит ульяновские предприятия авиапрома

Опубликовано
Текст:

Сегодня в Ульяновске вице-премьер Дмитрий Рогозин проведет совещание по выполнению государственного оборонного заказа.

Заместитель председателя российского правительства в ходе визита побывает на авиастроительном заводе «Авиастар-СП», сообщает «Медиа 73». Сейчас там выполняется крупнейший в истории контракт Минобороны на поставку 39 лайнеров ИЛ-76МД-90А. Там же строится первый опытный образец топливозаправщика Ил-78М-90А. Предприятие занимает наибольшую долю в производственной кооперации новейшего пассажирского лайнера МС-21.

Поддержку в модернизации предприятия оказывает правительство Ульяновской области, действуют налоговые льготы на имущество. До 2021 года ставка по этому виду налога составляет для «Авиастара» 0,95 процента.

Также планируется визит Дмитрия Рогозина на производственную площадку АО «Аэрокомпозит-Ульяновск». Это единственный в России завод по производству силовых композитных конструкций для авиастроения. Там в рамках проекта МС-21 изготавливают силовые элементы консоли крыла: верхние и нижние панели, передние и задние лонжероны, дренажные короба, а также верхние и нижние панели центроплана.

Реклама