Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владимирской области открыли школу-мечту

Опубликовано

Уникальная школа-детский сад открылась в поселке Великодворский Владимирской области.

С долгожданным событием жителей села и окрестных деревень поздравила губернатор региона Светлана Орлова.

«Когда я увидела здание старой школы – у меня чуть сердце не остановилось. Такую лачугу надо было срочно менять, и мы приняли решение, что пойдём на строительство школы даже при отсутствии софинансирования со стороны федерального центра. Когда выделили федеральные деньги - и я за это лично благодарила президента Владимира Владимировича Путина и правительство - решение этого вопроса стало делом времени», - рассказала глава 33-го региона.

Теперь вместо шаткого строения ребята пойдут в школу, которую единодушно назвали лучшей в регионе. Налажена система кондиционирования, оборудованы не только раздевалки, но и душевые кабинки.  Все кабинеты оборудованы по последнему слову техники. К примеру, в классе физики школьников ждет интерактивный планетарий, телескоп, глобус Марса. В классе ОБЖ оборудован электронный тир, манекен для обучения навыкам первой помощи, магнитная и интерактивная доски для изучения правил безопасности дорожного движения.  А изюминкой детского сада стал отдельный медицинский кабинет и просторный музыкально-спортивный зал.

Как отметила директор школы Марина Тюменева, новое здание стало воплощением мечты всех жителей поселка.

«Это самая лучшая школа области», - уверена Марина Тюменева, и собравшиеся с ней согласны.

Проект оказался настолько удачным, что будет растиражирован по всей области, сообщила губернатор.

«Важно, что постарались все. Районная власть не только выступила инициатором этого проекта, но и постоянно держала руку на пульсе строительства школы. В итоге все получилось. Вы обратили внимание, какие цвета, как все с любовью и качественно сделано? Какие классы, какое оборудование! Все это позволит преподавателям почувствовать себя востребованными, нужными, и они с новыми силами будут воспитывать детей и давать им знания на совершенно новом уровне», - подчеркнула Светлана Орлова.

В общей сложности во Владимирской области отремонтировано более 150 сельских школ. И это только начало - большая программа по строительству общеобразовательных учреждений рассчитана до 2025 года.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама