Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Салехарде готовят новую смену директорам и завучам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде стартует муниципальный проект «Новая смена» по подготовке руководителей образовательных организаций.

В программе могут принять участие сотрудники учебных заведений, которые готовы заняться управленческой деятельностью и преуспеть в ней. Благодаря проекту у педагогов должно появиться четкое представление об управлении детскими садами, школами и организациями дополнительного образования. А город пополнит кадровый резерв управленцев образовательной сферы.

Как пояснила замначальника департамента образования, начальник управления образования Оксана Казыева, муниципальную систему образования планируется сделать более открытой для людей, которые видят себя руководителями или их заместителями.

«Мы начинаем проект, который позволит нам вырастить грамотных управленцев именно в сфере образования. Обучение будущих претендентов на должности руководителей будет проводиться в онлайн-режиме, в форме прохождения стажировок в образовательных организациях, консультаций специалистов Администрации города и департамента образования по различным направлениям. По итогам обучения участники проекта будут разрабатывать программу развития образовательной организации, и иметь полный набор знаний для включения в кадровый резерв управленческих кадров».

Образовательный блок для будущих управленцев состоит из восьми модулей, благодаря которым участники получат знания и навыки работы в финансово-хозяйственной сфере, области нормативно-правового обеспечения и других направлений, необходимых для эффективного функционирования образовательного учреждения.

Все желающие пройдут независимую оценку управленческого потенциала Potential in Focus. В нее входит независимая экспертная оценка компетенций, тестирование способностей и определение наличия лидерского потенциала. Те, кто по итогам тестирования получат положительное заключение, смогут пройти интенсивный курс обучения и в будущем занять руководящие должности в образовательных организациях города.

В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Реклама