Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Курганской области сэкономят на департаменте образования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ведомстве сократили должности двух заместителей руководителя и создали новое управление.

Новая структура будет действовать с 8 апреля, сообщает «Область 45». Оптимизирован топ-менеджмент - упразднена должность первого заместителя руководителя департамента, вместо четырех замов остается два. Перераспределены полномочия между отдельными подразделениями. Появилось новое управление - общего и профессионального образования, которое призвано проводить совместную воспитательную работу, начиная с дошкольного возраста и обеспечивать тесное взаимодействие на всех уровнях образования.

Сэкономленные таким образом бюджетные средства могут направить в образовательные учреждения.

«Считаю, что работа в сфере образования должна начинаться именно с управленческих структур. Поэтому экономить начали с себя», - пояснил директор департамента образования Эдуард Абрамов.

Помимо экономии средств, благодаря новой структуре будет уделяться большее внимание вопросам проектного управления, IT-технологиям, вопросам по работе с педагогическими кадрами, материально-технического обеспечения, государственного надзора и контроля в сфере образования, информационно-аналитической деятельности и так далее.

Реклама