Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Краснодаре новую школу оценили мэр и родители учеников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современное здание рассчитано на 1550 учеников. Старшие и младшие классы будут учиться отдельно, для самых маленьких школьников предусмотрен отдельный блок со своим входом и гардеробными.

С появлением этого учебного заведения ситуация в северо-восточной части Краснодара значительно улучшилась.

«Восточно-Кругликовский — один из стремительно развивающихся микрорайонов Краснодара. Для родителей школьников, которые живут здесь — это, безусловно, очень важное событие. Первый звонок здесь прозвучит уже 1 сентября, еще раньше начнется комплектование классов. Именно поэтому я пригласил родителей оценить новую школу вместе. И мы убедились, что здесь откроется действительно очень современное учебное заведение, удобное и комфортное», — сказал Евгений Первышов.

В здании уже установлены оборудование, системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. В классах уже есть парты, интерактивные доски и проекторы. Имеется восемь лингафонных кабинетов. К 1 сентября в школе появится дополнительное оборудование — мультимедийные системы, комплекты для кабинета робототехники.

Около блока начальных классов оборудована большая игровая площадка, в центре которой установлен игровой комплекс «Фрегат». Также на территории школы расположены две спортплощадки для волейбола и баскетбола и выделена площадь под футбольное поле — вскоре на нем уложат искусственное покрытие.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама