Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Городскому рынку в Сургуте быть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже неоднократно поднимался вопрос о судьбе городского рынка Сургута. Горожане были обеспокоены его возможным закрытием.  

Надежда Красноярова, председатель Думы Сургута шестого созыва, заверила, что рынок будет на прежнем месте. На заседании и последующем брифинге побывал корреспондент Infox.Ru.

«Давайте будем смотреть правде в глаза - городской рынок работает. Предприниматели, которые сегодня там арендуют свои места, осуществляют торговлю. От них информации, что стало хуже или лучше, нет. Есть письмо, в котором они благодарят сегодняшний менеджмент за то, что налажен человеческий контакт... Система освещения приведена в соответствие, сегодня она в соответствии со стандартами. На рынке стало светлее. Прилавки вот только не отработали, но это был первый шаг» - отметила председатель.

Также она сказала, что предстоит еще серьезная работа, много запланировано.Рынок ожидает капитальный ремонт, осталось только разобраться с бюджетом и планом развития.

«Позиция депутатов состоит в том, что мы хотим видеть этот объект развитым, с новыми технологиями, с привлечением всех фермеров, чтобы это был действительно бренд городского рынка “сделано в Сургуте”. Для этого еще предстоит поработать», - подчеркнула председатель думы города.

Еще одним важным моментом станет отделение рынка от гостиницы «Кедр», раньше у двух объектов был один бюджет, что отрицательно сказывалось на развитии городского рынка. Теперь бюджеты решено разделить. Гостиницу отдадут муниципальным службам. Какими - пока не уточняется.

Хорошим дополнением к существующему рынку станут ярмарки выходного дня, проект которых недавно представили депутатам на рассмотрение. Они будут располагаться в четырех разных частях города, в местах, где сейчас иногда организуют стихийную торговлю. Места оборудуют прилавками, проведут освещение и другие коммуникации. Все для удобства горожан.

Реклама