Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Председателю Воронежской областной думы вручили Почетный знак Совфеда «За заслуги в развитии парламентаризма»

Опубликовано

Владимира Нетёсова отметили за большой вклад в развитие федерального и регионального законодательства.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова по поручению спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко поздравила Воронежскую областную Думу с 25-летием.

«Мы гордимся тем, что делает Воронежская область, какой вклад в развитие законодательства вносит Воронежская областная Дума», – подчеркнула Галина Карелова.

Она отметила, что многие проекты, которые инициируются в Воронежской области, тиражируются и реализуются в других регионах страны.

Заместитель председателя Совета Федерации вручила депутатам награды от верхней палаты российского парламента. Галина Карелова отметила большой вклад председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование законодательства Воронежской области. Он удостоен Почетного знака Совета Федерации ФС РФ «За заслуги в развитии парламентаризма».

Также Почетными грамотами Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие регионального законодательства были награждены председатель Комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин, заместитель председателя Комитета по культуре и историческому наследию Николай Домнич, заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Евгений Китаев. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и активную депутатскую деятельность Благодарности Председателя Совета Федерации был также удостоен член Комитета по аграрной политике Александр Князев.

«Сегодня с полным правом можно сказать, что Воронежская областная Дума как институт государственной власти, действующий в интересах избирателей, всех жителей Воронежской области, состоялась, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – В сентябре 2020 года состоятся выборы в региональный парламент VII созыва. Наша главная задача – обеспечить преемственность законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области, продолжить наши традиции, которые позволяют областной Думе отвечать на современные вызовы, на запросы избирателей».

Реклама