Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Челябинске будут производить молоко из растительного сырья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинске будут производить молоко из растительного сырья. Продукт становится все более популярным.

Проект завода представлен на российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Объем инвестиций составит около миллиарда рублей, компания «Союзпищепром» уже получила субсидированный кредит на организацию производства.

«Развитие производства молока из растительного сырья - это тренд, который набирает популярность в последние десять лет и на сегодняшний день является одним из самых очевидных как в мире, так и в России», - пояснила корреспонденту Infox.Ru генеральный директор «Petrova Five Consulting» Марина Петрова.

Соевое, миндальное, рисовое, овсяное молоко становится все более популярным у верующих, соблюдающих посты, у вегетарианцев и приверженцев здорового образа жизни.

 «Стоит отметить, что активное развитие сегмента HoReCa, в том числе, увеличение числа кофеен добавило популярность растительному молоку, так как кроме коровьего молока, кофейни стали предлагать посетителям капуччино и латте на соевом, миндальном и овсяном молоке. Поэтому развитие производства растительного молока является перспективным как с точки зрения внутреннего потребления, так и экспортного потенциала», - подчеркнула Марина Петрова.

Сельское хозяйство и производство продуктов питания стало одной из точек роста для региона. Аграрии Южного Урала поставляют продукцию в другие субъекты РФ, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

 «Это та точка роста, который мы гордимся, которая имеет возможности экстенсивного развития, потому что у нас есть свободные пахотные земли, которые  надо вовлекать в оборот. И это уже дает динамику. Но все равно мы находимся в зоне рискованного земледелия. Поэтому мы сосредоточены на высоких технологических решениях, которыми гордимся.  По динамике, которую демонстрирует наше сельское хозяйство, мы видим, что это работает», - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

 

Реклама