Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На форум «Оренбуржье – сердце Евразии» приехали 3,5 тысячи участников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге стартовал Седьмой международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

В этом году на форум приехали 3,5 тысячи участников из России и других стран.

«Сегодня все, кто трезво смотрит в будущее, видят, что экономики наших стран связаны миллионами нитей, которые невозможно разорвать. Интеграция – это своего рода инструмент для решения вопросов взаимодействия на всем евразийском пространстве. География форума с каждым годом расширяется. Мы рады видеть наших старых друзей – представителей Армении, Белоруссии, Актюбинской, Западно-Казахстанской,  Костанайской областей Республики Казахстан. Рады видеть здесь представителей других государств. Вы находитесь в сердце Евразии – в сердце, которое всегда доброе и теплое. Добро пожаловать!»,  - приветствовал участников губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Седьмой форум проходит в Год экологии в России, и многие темы так или иначе связаны с этими вопросами. Ведь взаимоотношения человека и природы, развитой экономики и окружающей среды, - проблемы, которые нужно решать сообща, подчеркнул губернатор.

За семь лет работы форум стал эффективной интеграционной площадкой в масштабах Евразии. Как отмечали гости, уже не раз побывавшие у нас, оренбургский форум за семь лет работы обрел свою индивидуальность, стал эффективной интеграционной площадкой в масштабах всей Евразии.

«Этот форум наполняет реальным содержанием работу нашей комиссии. Мы слышим запросы со стороны участников интеграционного взаимодействия, видим, что здесь подписываются реальные документы. И, конечно, такие площадки помогают нашей комиссии ощущать интеграционные процессы и понимать, в каких направлениях нам надо двигаться», - отметил председатель Коллегии ЕЭС Тигран Саркисян.

Форум будет длиться два дня. В его работе принимают участие влиятельные международные и российские бизнесмены, эксперты, представители авторитетных деловых организаций.

Реклама