Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Салехарде проходит предварительное голосование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителям города предстоит определить будущих кандидатов, которых «Единая Россия» выдвинет на выборы 8 сентября.

В Единый день предварительного голосования «Единой России» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа работают все 22 счетных участка, которые оснащены всем необходимым для проведения тайного голосования, которое продлится до 8 часов вечера.

По состоянии на 12 часов дня столица Ямала занимает второе место по количеству проголосовавших. К этому моменту счетные участки посетили 1436 салехардцев.

«Итоги предварительного голосования покажут, кому избиратели доверяют и хотят видеть в рядах городских депутатов», - отметил председатель городской думы Салехарда Владимир Мартынюк.

«Городские депутаты исполняют свои обязанности на общественных началах, это такие же жители города, просто, возможно, более активные, желающие оказывать помощь другим людям. Именно это движет моим желанием участвовать в предварительном голосовании. В меру своих сил я хочу помогать салехардцам в решении их вопросов, личных проблем", - подчеркнул действующий депутат городской думы Александр Бородин.

8 сентября на Ямале пройдут довыборы в Законодательное Собрание по Салехардскому одномандатному округу; выборы в городские Думы Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска; довыборы в Думы Муравленко, Губкинского, а также Тазовского района и города Тарко-Сале; выборы глав поселка Ханымей и муниципального образования Горьковское.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама