Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Арзамасские депутаты обновят две школы за свой счет

Опубликовано
Текст:

В нижегородском Арзамасе городские депутаты решили отремонтировать за свой счет окна и стадион в двух школах.

Татьяна Парусова и Роман Лаптев решили помочь учебным заведениям, выпускниками которых они являются, сообщает НТА-Приволжье. Сначала новые пластиковые окна появились в самых посещаемых кабинетах – химии и биологии. Постепенно будут обновлены окна еще в нескольких кабинетах, привести в порядок общий для двух школ стадион и заасфальтировать дорожки, ведущие от жилых домов к школам, так как пройти по ним в сырую погоду уже практически невозможно.

«Были в огромном количестве обращения не только от родителей школьников, но и от тех, кто приводит детей в находящиеся по соседству детские сады», - рассказала Татьяна Парусова.

Конечная сумма получилась весьма значительной, но депутаты планируются договориться с организацией, которая занимается асфальтированием, о проведении работ в рассрочку. Зато дорожки и школьный стадион будут приведены в порядок уже в этом году.

«Ни для кого не секрет, что у школ много материальных проблем — их невозможно решить полностью за счет бюджетных средств. А благотворительность — это дело каждого, насколько он может и хочет», - подчеркнул Роман Лаптев.

Реклама